FLVW Kreis Olpe |
Mittelstrecken-Meisterschaften des Kreises Olpe 2013 |
am 22.05.2013 in Sportanlage Bieberg in 57482 Wenden - Stadion Gerlinge |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 22.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Huckestein, Simon | 1985 | WE | SG Wenden | 1:58,48 | min. |
Außer Wertung |
Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:00,93 | min. |
von Borries, Anselm | 1992 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:01,39 | min. |
Thum, Stefan | 1984 | HE | LC Diabü Eschenburg | 2:03,48 | min. |
Feißt, Nico | 1993 | WE | LG Olympia Dortmund | aufg. |
1500 m Männer | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schäfer, Nils | 1990 | WE | SG Wenden | 4:10,55 | min. |
Daub, Sven | 1981 | WE | SG Wenden | aufg. |
Außer Wertung |
Kirsch, Florian | 1991 | WE | Dürener TV 1847 | 4:24,40 | min. |
Di Teodoro, Antonio | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 4:49,78 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 22.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mertens, Robert | 1995 | WE | SC Olpe | 2:05,76 | min. |
Außer Wertung |
von Platen, Patrick | 1994 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:58,82 | min. |
Werthenbach, Maximilian | 1994 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 1:59,10 | min. |
1500 m MJ U20 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Giese, Thomas | 1995 | WE | SC Olpe | 4:41,59 | min. |
Außer Wertung |
Dreistein, Nicolas | 1995 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:16,32 | min. |
Schneider, David-Paul | 1995 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 4:35,36 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 22.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Kalb, Florian | 1996 | WE | LG Lüdenscheid | 1:58,96 | min. |
Schreiber, Niklas | 1996 | WE | Dürener TV 1847 | 2:00,84 | min. |
Giese, Yannik | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:01,89 | min. |
Pufahl, Marvin | 1996 | WE | TV Werne 03 | 2:03,97 | min. |
Gutbrod, Miles | 1997 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,66 | min. |
Hütig, Elias | 1997 | WE | LV Oelde | 2:07,32 | min. |
Straub, Leon | 1996 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:08,84 | min. |
Görs, Timo | 1997 | WE | LG Olympia Dortmund | 2:13,97 | min. |
Rotondi, Yannic | 1997 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:15,90 | min. |
Cürten, Fabian | 1997 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:20,23 | min. |
1500 m MJ U18 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gunkel, Leif | 1996 | WE | SC Fretter | 4:10,44 | min. |
2. | Thiesbrummel, Tim-Christopher | 1996 | WE | SG Wenden | 4:17,93 | min. |
Außer Wertung |
Hoffmann, Jonas | 1996 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 4:16,48 | min. |
Jacobs, Jan | 1997 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:30,89 | min. |
Sommer, Niklas | 1997 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 4:38,31 | min. |
Gawehn, Andre | 1997 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 4:50,50 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Baroth, Tim | 1998 | WE | TV Rönkhausen | 2:27,14 | min. |
2. | Feldmann, Julian | 1998 | WE | SC Olpe | 2:43,60 | min. |
Außer Wertung |
Wehner, Nils | 1998 | WE | LAG Siegen | 2:29,58 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Krämer, Jason | 1999 | WE | LC Attendorn | 3:00,25 | min. |
2. | Müller, Kevin | 1999 | WE | SC Olpe | 3:10,50 | min. |
3. | Schultz, Luca | 1999 | WE | SG Wenden | 3:10,86 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Gutstein, Julian | 2000 | WE | SC Fretter | 2:27,81 | min. |
Außer Wertung |
Schüller, Paul Philipp | 2000 | WE | VfL Engelskirchen | 2:26,33 | min. |
Wehner, Frederik | 2000 | WE | LAG Siegen | 2:28,28 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Eiden, Jan | 2001 | WE | SC Olpe | 2:35,05 | min. |
2. | Baroth, Erik | 2001 | WE | TV Rönkhausen | 2:54,06 | min. |
Außer Wertung |
Kaufmann, Justus | 2001 | WE | VfL Engelskirchen | 2:32,09 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Lind, Alexander | 2002 | WE | SG Wenden | 2:38,28 | min. |
2. | Prüser, Jakob | 2002 | WE | LC Attendorn | 3:13,00 | min. |
3. | Müller, Luis | 2002 | WE | SG Wenden | 3:13,92 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Pieper, Anton | 2003 | WE | SG Wenden | 2:53,09 | min. |
2. | Mockenhaupt, Paul Simon | 2003 | WE | LC Attendorn | 2:59,66 | min. |
3. | Ehrengruber, Jasper | 2003 | WE | SC Olpe | 3:00,08 | min. |
4. | Mennekes, Nico | 2003 | WE | SG Wenden | 3:00,59 | min. |
5. | Stahl, Jendrik | 2003 | WE | SG Wenden | 3:13,54 | min. |
6. | Koch, Peter | 2003 | WE | SG Wenden | 3:16,97 | min. |
Außer Wertung |
Krämer, Jakob | 2003 | WE | VfL Engelskirchen | 2:41,39 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Georgi, Kilian | 2004 | WE | SC Olpe | 3:35,55 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Berge, Tim | 2005 | WE | SC Olpe | 3:12,80 | min. |
2. | Müller, Jannis | 2005 | WE | SG Wenden | 3:21,05 | min. |
3. | Knott, Michel | 2005 | WE | SG Wenden | 3:24,94 | min. |
4. | Flucht, Konstantin | 2005 | WE | SC Olpe | 3:27,91 | min. |
5. | Würden, Luca | 2005 | WE | SG Wenden | 3:29,04 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Rustemeier, Julia | 1991 | WE | SG Wenden | 2:19,10 | min. |
Dreier, Verena | 1985 | WE | SG Wenden | aufg. |
Außer Wertung |
Sprung, Katrin | 1991 | WE | LC Rapid Dortmund | 2:37,28 | min. |
1500 m Frauen | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Baum, Rebecca | 1993 | WE | SG Wenden | aufg. |
Außer Wertung |
Neunzerling, Brit | 1993 | HE | LC Diabü Eschenburg | 6:28,92 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Außer Wertung |
Fritz, Julia | 1994 | HE | LC Diabü Eschenburg | 2:21,80 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Außer Wertung |
Uhlendorf, Kim | 1997 | WE | TV Gladbeck 1912 | 2:17,53 | min. |
Gawehn, Anna | 1997 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:22,21 | min. |
Reimann, Isabel | 1998 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:36,43 | min. |
Pennekamp, Ida | 1998 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:41,03 | min. |
1500 m WJ U18 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Quast, Hanna | 1997 | WE | SG Wenden | 5:21,81 | min. |
Außer Wertung |
Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:32,63 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Langemann, Sarah | 1998 | WE | SC Olpe | 2:26,29 | min. |
2. | Eiden, Julia | 1998 | WE | SC Olpe | 2:46,01 | min. |
3. | Korn, Hanna | 1998 | WE | SG Wenden | 3:02,82 | min. |
4. | Frank, Luisa | 1998 | WE | SG Wenden | 3:17,55 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bayer, Marie | 1999 | WE | SG Wenden | 2:31,91 | min. |
2. | Ringsdorf, Elisa | 1999 | WE | SG Wenden | 2:34,47 | min. |
Außer Wertung |
Kaufmann, Hannah | 1999 | WE | VfL Engelskirchen | 2:29,57 | min. |
Kriegskorte, Sophia | 1999 | WE | LAC Veltins Hochsauerland | 2:50,13 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Gunkel, Hanne | 2000 | WE | SC Fretter | 2:41,57 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Nies, Johanna | 2001 | WE | SC Olpe | 2:46,52 | min. |
2. | Maiworm, Laura | 2001 | WE | SC Olpe | 3:01,17 | min. |
3. | Brock, Stina | 2001 | WE | SG Wenden | 3:20,38 | min. |
Außer Wertung |
Wehner, Annika | 2001 | WE | LAG Siegen | 2:50,09 | min. |
Jung, Hanna | 2001 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 2:57,34 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Gäher, Elena | 2002 | WE | SC Fretter | 3:02,24 | min. |
2. | Altgeld, Lina | 2002 | WE | SG Wenden | 3:14,16 | min. |
3. | Wurm, Lisanne | 2002 | WE | SG Wenden | 3:19,69 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Schmidt, Carolin | 2003 | WE | SG Wenden | 3:11,88 | min. |
2. | Schneider, Helen | 2003 | WE | SC Olpe | 3:14,09 | min. |
3. | Wiethoff, Lea | 2003 | WE | LC Attendorn | 3:18,01 | min. |
4. | Dilthey, Nina | 2003 | WE | SG Wenden | 3:25,05 | min. |
5. | Weber, Neele | 2003 | WE | SC Olpe | 3:34,28 | min. |
Außer Wertung |
Vogt, Pia | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | 3:02,20 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Reiche, Lina | 2004 | WE | SC Olpe | 3:15,42 | min. |
2. | Kesselmark, Jolina | 2004 | WE | SG Wenden | 3:41,87 | min. |
3. | Küster, Lara | 2004 | WE | SC Olpe | 3:42,90 | min. |
4. | Wirtz, Johanna | 2004 | WE | SG Wenden | 3:45,73 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 22.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Wittstamm, Pia | 2005 | WE | SG Wenden | 3:36,11 | min. |
Außer Wertung |
Schüller, Anna Lena | 2005 | WE | VfL Engelskirchen | 3:04,24 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/2515 SG Wenden e.V. |